Общественная палата Республики Башкортостан

Анатолий Дубовский обучил белебеевцев правильно контролировать ход ремонта подъездов

39

13 августа председатель комиссии Общественной палаты РБ по инфраструктурному и территориальному развитию, вопросам безопасности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Анатолий Дубовский посетил Белебеевский район, где провел семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов Белебеевского района и проверил ход реализации программ «Башкирские дворики», по капитальному ремонту и ремонту подъездов многоквартирных работ, пообщался с местными жителями.

Глава Администрации Белебеевского района Азат Сахабиев также принял участие во встрече с председателями многоквартирных домов. По его словам Анатолий Дубовский разъяснил, как правильно планировать ремонтные мероприятия, как контролировать ход ремонта, когда подписывать акты проведенных работ. Самые активные председатели МКД поделились опытом, участники форума задавали самые разные вопросы по теме ЖКХ, благоустройства территорий.

«Равнодушных людей в зале я не заметил. Как совершенно справедливо отметила одна из председателей МКД, «когда каждый из жителей поймет, что только общими усилиями мы сделаем наш город и сёла комфортными, внесёт свой вклад в уборку территории, будет сохранять ее в чистоте, тогда по-настоящему жизнь станет лучше и краше». Трудно не согласиться!», - отметил Азат Сахабиев.