13 сентября Общественная палата Башкортостана обучит алгоритмам проведения общественного контроля

13.09.2019 09:00 — 17:00

13 сентября в Доме профсоюзов Республики Башкортостан Общественная палата Республики Башкортостан проводит обучение членов общественных советов при администрациях муниципальных образований/городских округов Республики Башкортостан, представителей НКО сектора алгоритмам проведения общественного контроля и его нормативного обеспечения.

Мероприятие реализуется в рамках проекта «Башкортостан – территория общественной активности», ставшего победителем конкурса субсидий для СО НКО Министерства семьи труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

К участию приглашены члены Общественной палаты Республики Башкортостан, представители администраций муниципальных образований/городских округов Республики Башкортостан, члены общественных советов при администрациях муниципальных образований Республики Башкортостан, органах исполнительной власти Республики Башкортостан, члены общественных советов при органах исполнительной власти Республики Башкортостан по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями, представители СО НКО.

В рамках семинара будет рассмотрено информационно-методическое обеспечение деятельности общественных советов, состоится презентация нового сборника «Методические рекомендации по проведению общественного контроля (в помощь субъектам общественного контроля)» 2019 года, будут озвучены результаты мониторинга эффективности деятельности общественных советов и рекомендации по повышению эффективности работы.

«Идет регулярная ротация общественных советов, постоянно приходят новые люди из разных профессий. Зачастую при осуществлении общественного контроля, выясняется, что члены общественных советов не готовы к этой процедуре. Общественные советы заинтересованы в обучении, они неоднократно звонили нам с соответствующими просьбами, - пояснила организатор обучения, разработчик проекта «Башкортостан – территория общественной активности», председатель комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, развитию благотворительности и добровольчества Лида Исаргакова, - Мы решили разработать такую программу, которая позволит обучить нам общественные советы по всей республике, ответить на их вопросы. Благодаря субсидиям Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ это стало возможным в этом году. Чтобы усовершенствовать работу по общественному контролю, мы организуем для них это бесплатное обучение и хотим вооружить их нашими методическими рекомендациями».

Место проведения: г.Уфа, ул.Кирова, 1, Конференц-зал.

Время проведения семинара: с 9.30 до 16.30 часов. Регистрация в 9.00 часов.

Подобные семинары пройдут также в Сибае, Аскино, Октябрьском и других населенных пунктах Башкирии. По итогам семинара будут вручены сертификаты об участии. Обучение бесплатное.

Приглашаем СМИ осветить мероприятие. Аккредитация по тел. 8(347)218-12-52, 89173791203 ( Ляйсан Гаррапова).