23.10.2019 09:30 — 15:00

23 октября представителей некоммерческого сектора Республики Башкортостан приглашают на бесплатный обучающий семинар по подготовке к первому конкурсу президентских грантов 2020 года, заявки на который можно подать с 14 октября до 25 ноября 2019 года. .

Организатор – Ресурсный центр НКО при Аппарате Общественной палаты Республики Башкортостан.

В мероприятии примут участие НКО из ГО г.Уфа, Архангельского, Бурзянского, Зианчуринского, Зилаирского, Кугарчинского, Учалинского, Хайбуллинского районов, а также все желающие НКО.

Спикеры – приглашенные эксперты Ресурсного центра НКО при Аппарате Общественной палаты Республики Башкортостан: председатель Благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «Потерь нет» Айгуль Губачева, руководитель Региональной общественной организации «Позитивная среда» Артур Гильманов.

Программа семинара:

9.30-10.00 Регистрация участников

10.00-12.00 - О грантовых конкурсах на развитие гражданского общества для некоммерческих организаций

Теоретическая часть

Обсуждаемые темы: основы социального проектирования, терминология, обзор российских и региональных грантовых конкурсов, критерии оценки, требования и отличия грантовых конкурсов

12.00-13.00 Обед

13.00-15.00 О грантовых конкурсах на развитие гражданского общества для некоммерческих организаций

Практическая часть

Обсуждаемые темы: подготовка проекта и оформление заявки, разбор типовых ошибок на примере победивших и недобравших до победы баллов заявок от НКО, наиболее часто встречающиеся вопросы.

Место проведения: г.Уфа, ул.Заки Валиди, 40 ( вход со стороны ул.Заки Валиди), каб.420.

Необходима предварительная запись. Для участия в мероприятиях, необходимо позвонить по телефону 8 (347) 218-12-52 или написать по электронной почте nko-rb@mail.ru с указанием названия организации, Ф.И.О. и контактов.

• В Уфе пройдет обучающий семинар по подготовке к первому конкурсу президентских грантов 2020 года