Заседание временной рабочей группы Общественной палаты Республики Башкортостан по решению проблем бездомных животных в Республике Башкортостан

25.10.2019 14:30 — 16:30

1.                 Об ответах на запросы временной рабочей группы Общественной палаты Республики Башкортостан по решению проблем бездомных животных
в Республике Башкортостан.

Докладывает Чадченко Т.А. - руководитель временной рабочей группы.

2. О нарушениях норм Федерального закона № 498 ФЗ
«Об ответственном обращении с животными», допускаемых заказчиками и исполнителями муниципальных контрактов на отлов и содержание безнадзорных животных в Республике Башкортостан.

Докладывает Вакилова А.Р. - заместитель руководителя временной рабочей группы.

3. О возможности регулярного и системного проведения «Уроков доброты»
в образовательных организациях Республики Башкортостан.

Докладывает представитель Министерства образования Республики Башкортостан.

4. О необходимости создания на государственном уровне социальной рекламы о стерилизации домашних питомцев, гуманном и ответственном отношении к животным.

Докладывает Вакилова А.Р. - заместитель руководителя временной рабочей группы.

5. О приведении тендерной документации на отлов и содержание животных в соответствие с нормами Федерального закона № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» и доработке отчетности исполнителей муниципальных контрактов перед Управлением ветеринарии Республики Башкортостан.

Докладывает представитель Государственного Комитета Республики Башкортостан по мониторингу социально – экономическому развития.

6. О предложениях по приведению законодательства Республики Башкортостан, регулирующего отношения в области обращения
с животными, в соответствие с нормами Федерального закона № 498-ФЗ
«Об ответственном обращении с животными».

Докладывает представитель Комитета Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан по аграрным вопросам, экологии и природопользованию.

7. О разработке подзаконных актов в развитие Федерального закона
№ 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» по созданию государственной структуры для решения проблемы бездомных животных.