5 марта в г.Дюртюли пройдут семинары по социальному проектированию и работе с местными сообществами

05.03.2020 10:00 — 16:00

5 марта 2020 г. с 10.00 до 16.00 час. в г. Дюртюли (по адресу ул. Чеверева, 41) пройдут два семинара:

1. Фонд социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» (далее – Фонд) при поддержке Общественной палаты Республики Башкортостан в рамках реализации проекта «Конструктор сообществ» проводит выездной зональный семинар для представителей муниципальных образований (ОМСУ, НКО, МБУ и т.д.) по работе с сообществами на территориях.

В семинаре принимают участие команды муниципальных образований республики, которые прошли конкурсный отбор по участию во всех мероприятиях проекта. В связи с актуальностью и востребованностью тематики семинара дополнительно приглашаем представителей муниципальных образований республики принять участие в семинаре-тренинге (не более 3 человек от одной территории, по вопросам питания обращаться в Фонд).

Семинар ведут: О.Ю. Панчихина, Н.М. Филиппова, М.Г. Конесев

Для участия необходимо зарегистрироваться, направив информацию на электронную почту fondufa@mail.ru

Обращаться:

- по проекту «Конструктор сообществ» - Засорина Елена Анатольевна, заместитель директора Фонда «ОФРГ», 8(347) 277-15-40, fondufa@mail.ru 8-9656455746.

2. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества» объявлено
о проведении второго конкурса 2020 года среди некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества. Заявки принимаются на сайте президентскиегранты.рф с 26 февраля
по 31 марта 2020 года.

В рамках этого пройдет образовательный семинар для НКО по участию в конкурсе грантов и социальному проектированию для территорий зоны «Дюртюли» - гг. Дюртюли, Агидель, Нефтекамск, муниципальных районов Бураевский, Бирский, Дюртюлинский, Илишевский районы Республики Башкортостан (питание за свой счет, ориентировочно 250 рублей).

Спикеры: эксперты Ресурсного центра Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан.

Для участия необходимо зарегистрироваться, направив информацию на электронную почту kadyrova.ga@bashkortostan.ru, Кадырова Гузель Асхатовна, Ресурсный центр Аппарата Общественной палаты РБ
8(347) 218-12-52.

Приглашаем принять участие в обучающих семинарах!