11 марта в г. Стерлитамак пройдут семинары по социальному проектированию и подготовке к грантовым конкурсам

11.03.2020 10:00 — 13:00

11 марта в Стерлитамаке образовательный семинар для НКО по участию в конкурсе грантов и социальному проектированию пройдет по адресу г.Уфа, проспект Ленина, 30 в Библиотеке № 3. Спикерами выступят эксперты Ресурсного центра НКО Аппарата Общественной палаты РБ Евгения Долгих и Елена Засорина, а также представители Фонда содействию гражданскому обществу РБ.

К участию приглашаются НКО зоны «Салават» - гг. Салават, Кумертау, Стерлитамак, муниципальных районов Альшеевский, Аургазинский, Гафурийский, Ишимбайский, Куюргазинский, Мелеузовский, Миякинский, 2 Стерлибашевский, Стерлитамакский, Федоровский районы Республики Башкортостан (питание за свой счет, ориентировочно 250 рублей).

ПРОГРАММА СЕМИНАРА В СТЕРЛИТАМАКЕ

9.30-10.00

Регистрация участников

10.00-12.00 час.

Социальное проектирование: от идеи до реализации

Теоретическая часть

Обсуждаемые темы: понятийный аппарат, обзор конкурсов и грантов критерии оценки, этапы социального проектирования.

О конкурсе Грантов Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества

12.00-13.00 час.

Экспресс-рассмотрение заявок

Практическая часть

Экспресс-рассмотрение заявок на второй конкурс президентских грантов, участники могут обсудить с экспертом свой проект на наличие типовых ошибок, а также получить рекомендации.

Для участия необходимо зарегистрироваться, направив информацию на электронную почту nko-rb@mail.ru или kadyrova.ga@bashhortostan.ru. Справки по тел. 8(347) 218-12-52 (спросить главного специалиста Ресурсного центра НКО Аппарата Общественной палаты РБ Кадырову Гузель Асхатовну).

Требуемая информация для регистрации.

Фамилия Имя Отчество полностью

Место работы, должность