Мероприятия Ресурсного центра НКО по подготовке к третьему конкурсу президентских грантов 2020 года: 25,26 июня, 3, 10 июля

25.06.2020 15:36 — 10.07.2020 18:00

МЕРОПРИЯТИЯ РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА НКО

Ресурсный центр НКО Аппарата Общественной палаты РБ помогает в подготовке к третьему конкурсу президентских грантов.

Мероприятия проводятся совместно с Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака в рамках реализации проекта «Алга» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и гранта Главы республики.

25 июня (четверг), 17:00

Вебинар на тему: «Как подготовить обоснование социальной значимости для своего проекта с учётом особенностей нового конкурса»

Вебинар проводится в системе Zoom.

Предварительная регистрация – направить ФИО, название организации и номер телефона на электронную почту nko-rb@mail.ru с пометкой «Вебинар 25 июня, конкурс».

В ответном письме придет ссылка на вебинар.

26 июня (пятница), 10:00

Вебинар на тему «Подготовка финансовой документации к отчёту конкурса президентских грантов» Вебинар проводится в системе Zoom.

Предварительная регистрация – направить ФИО, название организации и номер телефона на электронную почту nko-rb@mail.ru с пометкой «Вебинар 26 июня, отчетность».

В ответном письме придет ссылка на вебинар.

03 июля (пятница), 10:00-12:00 - Экспресс-рассмотрение заявок Предварительная регистрация – направить свои ФИО, название организации и номер телефона на электронную почту nko-rb@mail.ru с пометкой «Экспресс 03 июля».

Состоится по адресу г.Уфа, ул. Заки Валиди, 40, кабинет 412.

При себе необходимо иметь РАСПЕЧАТАННУЮ ЗАЯВКУ, а также МАСКУ.

10 июля (пятница), 10:00-12:00 - Экспресс-рассмотрение заявок Предварительная регистрация – направить свои ФИО, название организации и номер телефона на электронную почту nko-rb@mail.ru с пометкой «Экспресс 10 июля».

Состоится по адресу г.Уфа, ул. Заки Валиди, 40, кабинет 412.

При себе необходимо иметь РАСПЕЧАТАННУЮ ЗАЯВКУ, а также МАСКУ.

Проходят и заочные рассмотрения, для этого необходимо направить заполненную заявку в формате pdf (на сайте Фонда президентских грантов) на почту nko-rb@mail.ru

Эксперты Ресурсного центра рассматривают заявку и заявителям направляются письменные рекомендации.

Также проходит рассмотрение заявок в г.Стерлитамаке, для этого необходимо обратиться в Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамака по почте fpro_str@mail.ru или WhatsApp 8-961-359-27-56

В графике возможны изменения, актуальная информация о мероприятиях будет размещена на сайте Общественной палаты РБ https://op.bashkortostan.ru/

Напомним, 16 июня стартовал прием заявок некоммерческих неправительственных организаций на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 г. № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества» с использованием средств резервного фонда Президента Российской Федерации, предусмотренных распоряжением Президента Российской Федерации от 6 мая 2020 г. № 120-рп., в настоящее время объявлен специальный конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

Организатором конкурса является Фонд президентских грантов (контактные данные: 121099, город Москва, улица Композиторская, дом 25/5, строение 1, тел.: +7 (495) 150-42-22, адрес электронной почты: office@pgrants.ru).

Срок приема заявок на участие в конкурсе:

- дата начала приема заявок – 16 июня 2020 года;

- дата окончания приема заявок – 15 июля 2020 года (до 23.30 по московскому времени).

С условиями и порядком проведения конкурса, в том числе требованиями к заявке на участие в конкурсе можно ознакомится на официальном сайте Фонда президентских грантов.