Круглый стол «Организация общественного контроля: проблемы и перспективы взаимодействия субъектов общественного контроля»

18.08.2015 11:00 — 13:00
Комиссия
Общественной палаты Республики Башкортостан по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами проводит 18 августа 2015 года в 11.00 часов в Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по адресу г. Уфа, ул. З. Валиди, 40 круглый стол на тему: «Организация общественного контроля: проблемы и перспективы взаимодействия субъектов общественного контроля».
Участники мероприятия: председатели общественных советов при органах исполнительной власти, муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, члены Общественной палаты Российской Федерации, комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан. Модератор - Председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина.
Для аккредитации СМИ необходимо направить уведомление
до 17 часов 14 августа 2015 года на E-mail: oprb2011@mail.ru.

Программа круглого стола
«Организация общественного контроля: проблемы и перспективы взаимодействия субъектов общественного контроля» 18 августа 2015 года в 11-00 часов

Программа круглого стола
18 августа 2015 года в 11-00 часов

Место проведения: здание Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан по адресу: г.Уфа, ул. Заки Валиди, 40,
зал геральдики
Участники: председатели общественных советов при администрациях муниципальных районов и городских округов, министерств и ведомств Республики Башкортостан, комиссий Общественной палаты Республики Башкортостан, старейшины, представители органов власти.
Время проведения круглого стола: 11.00 - 12.45.
Начало регистрации – в 10.30 час.
Модератор круглого стола: О.Ю. Панчихина – председатель Общественной палаты Республики Башкортостан
Вступительное слово председателя Общественной палаты Республики Башкортостан О.Ю. Панчихиной.
Представление председателей комиссий Общественной палаты Республики Башкортостан, Рабочей группы Общественной палаты Республики Башкортостан «Совета старейшин».
Выступления - обмен опытом работы:
- Хажин Айбулат Вакилович – первый заместитель министра образования Республики Башкортостан: «Диалог власти и общества»;
- Мухамедьянова Галия Мухтаровна – председатель Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами: «Об организации общественного контроля и взаимодействии общественных советов в условиях реализации нового закона РФ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации»;
- Корольков Юрий Васильевич – председатель общественного совета при администрации ГО г. Октябрьский: обмен опытом;
- Акчурин Карим Лутфиевич – председатель общественного совета при администрации МР Абзелиловский район Республики Башкортостан: обмен опытом;
- Дубовский Анатолий Николаевич – председатель Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по жилищным вопросам
и ЖКХ;
- Валиахметов Рим Марсович – председатель Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по социальной политике, здравоохранению и демографической политике: «Республиканский социологический мониторинг как информационный ресурс общественного контроля»;
- Шафиков Рафаэль Габдрахимович – председатель общественного совета при Министерстве культуры Республики Башкортостан: обмен опытом работы;
- Солодилова Наталья Зиновьевна – председатель Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по образованию, науке
и культуре.
 - Тансыккужина Тамара Михайловна – член Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по социальной и демографической политике, здравоохранению: «Пути привлечения активных граждан к участию в работе групп общественного контроля».
Дискуссии по предложенной теме круглого стола.
Обсуждение проекта решения круглого стола.