«Нулевые чтения» по проекту Федерального закона «О полиции».

24.08.2015
Общественная палата Республики Башкортостан проводит «нулевые «чтения» по проекту Федерального закона «О полиции». В обсуждении примут участие представители Правительства республики, депутаты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, руководство Министерства внутренних дел по Башкортостану и члены Общественного совета МВД по Республике Башкортостан, ветераны правоохранительных органов, эксперты.
Законопроект направлен на усиление гарантий защиты прав и законных интересов граждан, совершенствование практической деятельности сотрудников органов внутренних дел по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и иных правонарушений, уточнение и детализацию их обязанностей и прав, исключение из отраслевого законодательства норм, которые носят неопределенный характер. Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О полиции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предложен в качестве законодательной инициативы Председателем комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции И.А. Яровой совместно с группой депутатов Госдумы.
Общественная экспертиза законопроекта пройдет в формате круглого стола. Мероприятие состоится 24 августа 2015 года в зале Ученого совета Уфимского юридического института МВД России по адресу: г.Уфа, ул. Муксинова, д.2. Начало в 15.00 ч.
Контактное лицо по проведению мероприятия: председатель комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по вопросам законодательства, защиты прав граждан, свободы слова и взаимодействия с НКО Казанцев Дмитрий Валерьевич (сот. 8-917-494-3204).

• «Нулевые чтения» по проекту Федерального закона «О полиции».