16.12.2015
16 декабря 2015 года в 15:00 часов в г. Уфе, в Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, по адресу: ул. Заки Валиди, 40 (зал геральдики), состоится круглый стол на тему: «Сохранение экосистемы памятника природы и археологии «Гора Тратау» в Ишимбайском районе Республики Башкортостан и решение сырьевой проблемы ОАО «Башкирская содовая компания».
Организаторы мероприятия - Общественные палаты Республики Башкортостан и Российской Федерации. В работе круглого стола примут участие: Чернин Сергей Яковлевич, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды, Шпектор Игорь Леонидович, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ.
На круглый стол приглашаются представители СМИ, члены Общественной палаты Республики Башкортостан, члены Экспертно-консультативного Совета при Общественной палате Республики Башкортостан, Президиума Академии наук Республики Башкортостан, Российской Академии наук, представители Прокуратуры Республики Башкортостан, руководство ОАО «Башкирская содовая компания».
На мероприятии будет рассмотрен вопрос организации общественного контроля ситуации в целях сохранения памятника природы и археологии «Гора Тратау», обсуждены предложения экспертов, ученых и производственников
по поиску альтернативного сырья для ОАО «Башкирская содовая компания».
Аккредитацию представителей СМИ осуществляет Аппарат Общественной палаты Республики Башкортостан, информацию об участии необходимо направить на электронный адрес E-mail: oprb2011@mail.ru.

• Круглый стол «Сохранение экосистемы памятника природы и археологии «Гора Тратау» в Ишимбайском районе Республики Башкортостан и решение сырьевой проблемы ОАО «Башкирская содовая компания».