«Нулевые чтения» законопроекта об административных правонарушениях

19.01.2016
Общественная палата Республики Башкортостан проведет «нулевые чтения» законопроекта об административных правонарушениях

В г.Уфа 19 января 2016 года состоятся «нулевые «чтения» по проекту нового Кодека Российской Федерации об административных правонарушениях, организованные Общественной палатой Республики Башкортостан. В обсуждении ожидается участия депутатов Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, представителей Адвокатской палаты Республики Башкортостан, экспертного сообщества и специалистов правовых отделов.
В преддверии проведения общественной экспертизы законопроекта председателем Комитета Государственной Думы Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Владимиром Плигиным совместно с рабочей депутатской группой в Государственную Думу Российской Федерации был внесен проект нового Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Как рассказал председатель Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по вопросам законодательства, защиты прав граждан, свободы слова и взаимодействия с НКО Дмитрий Казанцев - «Разработчики проекта нового Кодекса стремились к тому, чтобы отразить в его тексте основные параметры изменившегося состояния правового регулирования общественных отношений в России. Это и вопросы подсудности дел в положениях КоАП, правила рассмотрения дел об административных нарушениях и жалоб на постановления по ним, а также предложенную российскими парламентариями законодательную новеллу о выделении по категориям уровня административных правонарушений: на грубые, значительные и менее значительные.
Отметим, что общественная экспертиза законопроекта пройдет в формате круглого стола в Институте Права Башкирского государственного университета 19 января 2016 года в 11:00 часов по адресу: г. Уфа, ул. Достоевского, 131, каб. 302.

• «Нулевые чтения» законопроекта об административных правонарушениях