В Башкортостане проходит Акция "Блокадный хлеб"

27.01.2017 08:00 — 18:00
 Она посвящена снятию блокады Ленинграда 27 января 1944 года. Акция организована Общественной палатой РБ и ГБУ «Центр патриотического Республики Башкортостан воспитания и допризывной подготовки молодежи».

Акция проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства России.  Задачи, которые ставят организаторы, проводя данную Акцию, - борьба с фальсификацией истории; изучение подростками истории Великой Отечественной войны; изучение вооружения стран участниц Второй Мировой войны; ознакомление допризывной молодежи с основными этапами Великой Отечественной войны; формирование нравственных и духовных ценностей.

По замыслу организаторов, сегодня в школах, ВУЗах и СУЗах республики проходят радиолинейки. Жертв блокады поминают минутой молчания, возлагаются цветы к обелискам погибшим в годы Великой Отечественной войны.
  • В Башкортостане проходит Акция