Общественная палата организует в Туймазах международные конференции

29.03.2019 09:09 — 18:10

29 марта на базе Средней общеобразовательной школы №7 г.Туймазы в рамках празднования 100-летия образования Республики Башкортостан пройдет III Всероссийская конференция с международным участием «На пороге открытия» и Международная научно-практическая конференция «Объекты документального наследия ЮНЕСКО».

Организаторами конференции выступают Общественная палата Республики Башкортостан и Управление образования Туймазинского района.

Научно-методическое сопровождение мероприятия будут оказывать ведущие вузы республики: БГПУ им.М.Акмуллы, УГАТУ, ИРО РБ, филиал УГНТУ в г.Октябрьском.

На заочный этап конференции заявлено более 650 человек из 14 субъектов России, включая Башкортостан, 10 стран ближнего и дальнего зарубежья (Узбекистан, Казахстан, Ангола, Германия, США, Италия, Туркменистан, Нидерланды, Вьетнам, Египет).

По итогам заочного отборочного этапа на очный этап приглашено 432 обучающихся дошкольных, средних, и профессиональных учебных организаций. Результаты исследований участников конференции будут заслушаны на 29 секциях по различным направлениям наук. В качестве экспертов были приглашены более 60 экспертов из числа профессорско-преподавательского состава ведущих вузов и ССУЗов республики, заслуженные деятели РФ и РБ в различных областях. Лучшие работы будут отмечены дипломами и медалями.

В рамках Конференции пройдет открытие авторской фотовыставки, посвященной Международной аэрокосмической школе имени космонавта-испытателя Урала Султанова. Также запланированы мастер-классы, игровые и артплощадки для участников конференции, такие как фестиваль научно-исследовательских проектов «Наука-PRO», фестиваль народов Республики Башкортостан «Национальный Арбат», фестиваль робототехники «Роботофест», чемпионат настольных игр и спидкубинга.

По мнению Председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Ольги Панчихиной, на суд конкурсной комиссии представлены достаточно серьезные работы.

- Мы за то, чтобы было как можно больше таких мероприятий по развитию талантов, по развитию одаренных детей. В рамках таких конкурсов ребята выходят на качественно новый уровень, знакомятся друг с другом. Надеемся, что представляя свои творческие и технические работы, они достигнут новых вершин, станут смелее. Мы рады, что являемся соорганизаторами этих, ставших уже традиционными, конференций. Желаем удачи и успехов участникам, пусть сбудутся все мечты.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники