Люди с неограниченными возможностями

3 Декабря 2018

30 ноября 2018 года в ФОК «Олимп» Бакалинского района республики состоялось спортивное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов.

На церемонии открытия  спортивного фестивале участников поздравили глава Администрации муниципального района Александр Андреев, председатель общества инвалидов Бакалинского района Александр Зотов, председатель Общественного Совета при Администрации муниципального района Бакалинский район Ринат Давлетов.

Стоит отметить, что занятия физкультурой и спортом для людей с ограниченными физическими возможностями являются формой жизненной активности, путем реабилитации и обретения возможности общения. Спорт помогает им менять свою жизнь в лучшую сторону. Тренировки привносят в нее разнообразие, создают возможности для общения с теми, кто близок по духу. Участие в соревнованиях делает их жизнь яркой, насыщенной и интересной.

В рамках фестивале состоялись турниры по армрестлингу, дартсу, настольному теннису, шахматам и шашкам, стрельба из электронного оружия. Участниками выступили люди с ограниченными возможностями здоровья, между которыми развернулась не шуточная борьба. Всего в соревнованиях приняло участие 50 человек. Атмосфера фестиваля прошла по-настоящему товарищеской, доброжелательной, оставив положительные эмоции.

• Люди с неограниченными возможностями