Член Общественной палаты Башкортостана принимает участие в Международном форуме добровольцев

4 Декабря 2018

3 декабря в Москве стартовал Международный форум добровольцев, по традиции начался он с масштабной программы «День добрых дел», проходящей перед открытием форума. Более 15 тысяч форумчан из всех регионов России и 120 зарубежных государств показали на практике, что это значит, быть добровольцем.

Общественную палату Республики Башкортостан в составе региональной делегации представляет Ирина Сухарева – член ОП РБ, командир студенческих отрядов Башкортостана.

«Участники форума могут посетить огромное количество площадок, на которых знакомятся с особенностями социального, экологического и медицинского добровольчества», - говорит представитель республиканской Общественной палаты.

В рамках работы форума Ирина Сухарева пообщалась с заместителем председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов, руководителем Центрального штаба МООО «Российские Студенческие Отряды» Михаилом Киселевым. Отметим, что следующий год станет важным для движения студенческих отрядов России и 19 миллионов выпускников его «школы жизни». Это год 60-летнего юбилея движения в целом и 15-летия современного этапа своего развития. Мария Корнилова, комиссар центрального штаба РСО представила комплекс мероприятий юбилейного года.

Завершится Международный форум добровольцев 5 декабря праздничным концертом, посвященным Национальному дню волонтера, где будут объявлены победители Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Напомним, 2018 год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтёра). Об этом заявил Президент Владимир Путин 6 декабря 2017 года на торжественном концерте, посвящённом первому национальному Дню волонтёра. Год добровольца призван увеличить количество вовлечённых в активную гражданскую жизнь и задать новый темп развития волонтёрского движения.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники