Выездное заседание профильной Комиссии ОП РБ прошло в Учалинском районе республики

5 Декабря 2018

Во вторник актив Учалинского района встретился с Общественной палатой Республики Башкортостан, которая организовала в муниципалитете выездное заседание Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по защите прав и свобод граждан, развитию институтов гражданского общества, общественному контролю
и взаимодействию с общественными советами.

Вместе с председателем профильной Комиссии ОП РБ Денисом Юмадиловым в работе заседания принял участие Радик Юлбаев, руководитель Аппарата Общественной палаты РБ и Раис Ямалетдинов, председатель Совета старейшин при ОП РБ.

Совместно с представителями Администрации района в этот день представители Общественной палаты обсуждали вопросы выстраивания эффективной работы общественных советов как особых институтов гражданского общества.

По данному вопросу от муниципалитета выступила Аниса Янбаева, председатель Общественного совета при Администрации муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан.

В работе заседания также приняли участие представители местных некоммерческих организаций, которых в районе насчитывается более 60. В целях активизации деятельности по привлечению НКО средств в муниципалитеты перед участниками мероприятия выступил Радик Юлбаев, ознакомивший собравшихся с результатами деятельности некоммерческого сектора Учалинского, а также анонсировавший начало работы Ресурсного центра в рамках подготовки НКО к новому конкурсу президентских грантов 2019 года.

Большое внимание в поездке было уделено общению с жителями района, в этих целях был организован прием граждан. Все обращения граждан были внимательно выслушаны. На некоторые из них даны разъяснения и рекомендации в ходе приема, другие же взяты на контроль.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники