6 Декабря 2018

11 декабря 2018 года в Москве состоится VI торжественная церемония объявления победителей Ежегодной национальной премии «Гражданская инициатива-2018».

Национальная премия «Гражданская инициатива» была учреждена Комитетом гражданских инициатив в 2013 году. Ее задача - поиск неизвестных героев современной России, которые сами, по своей инициативе, пытаются изменить жизнь страны к лучшему и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовывать задуманное. Руководит проектом режиссёр, Заслуженный деятель искусств России, член КГИ Юлий Гусман.

В рамках мероприятия будут названы имена тринадцати победителей федерального этапа премии, которые получат статуэтки «Золотой росток», а также денежный приз в размере 200 тысяч рублей на дальнейшее развитие своих проектов.

Комитет гражданских инициатив организует прямую трансляцию VI Торжественной церемонии вручения Национальной премии «Гражданская инициатива», которая будет транслироваться на официальном сайте.

Напомним, что с апреля по май 2018 года Комитет гражданских инициатив и Фонд А.Л. Кудрина при поддержке Общественной палаты Башкортостана провели в республике региональный этап Ежегодной национальной премии «Гражданская инициатива».

Для участия в конкурсном отборе регионального этапа в Башкортостане по 13 номинациям, охватывающим все ключевые сферы жизнедеятельности, было подано 120 социальных проектов и инициатив граждан со всей республики.

30 мая в Башкирском академическом театре драмы имени Мажита Гафури объявили имена 11 лауреатов регионального этапа Национальной премии «Гражданская инициатива», которые и направятся в Москву на федеральный этап.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники

• Делегация из Башкортостана отправится на церемонию награждения Национальной премии «Гражданская инициатива-2018»