Молодежные интеллектуальные состязания оценили представители Общественной палаты РБ

10 Декабря 2018

7 декабря в Уфе одновременно стартовали два масштабных состязания сезона - 2018 – III Фестиваль двух турниров Республики Башкортостан и Интеллектуальная игра «Чертоги разума», собравшие 48 молодых ораторов, 16 переговорщиков и 54 эрудита на площадке Башкирского государственного аграрного университета.

В течение дня параллельно проходили две крупнейшие дискуссионные площадки: VII Республиканский турнир по парламентским дебатам и III Республиканский турнир по управленческим поединкам.

Уровень подготовки участников этого года оценивали компетентное жюри, в состав которого вошли политики, ученые, предприниматели, представители СМИ, блогеры, а также представители Общественной палаты Республики Башкортостан – это заместитель председателя ОП РБ Галия Мухамедьянова и председатель профильной Комиссии ОП РБ Лида Исаргакова.

«Данное мероприятие является традиционным и своеобразным брендом республиканской молодежи. Здесь собрались команды из представителей всех вузов Башкортостана и их республиканских филиалов. Опыт, полученный студентами, обязательно будет востребован ими в профессиональной и общественной деятельности», - говорит Лида Сагитовна.

По итогам VII Республиканского турнира по парламентским дебатам места распределились следующим образом: 3-е место заняла команда Башкирского государственного аграрного университета, 2-е по праву досталось участникам команды Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. Победителем турнира стала команда Уфимского юридического института МВД России. Лучшим спикером был единогласно признан представитель команды аграрного университета Марат Зайцев. В этом году Марат получил специальный приз от молодого предпринимателя и лучшего спикера турнира 2016 г. - поездку в Крым.

Итоги турнира по управленческим поединкам следующие: 3 место заняла Алина Саитгалина, вторым стал Никита Греков и первым – Ильназ Сафиуллин.

В игре «Чертоги разума» - 3 место заняла команда «Урания» БГПУ им. М. Акмуллы, 2 место - команда «Try hands» БашГУ. Победителем стала команда БГМУ «Протез мозга».

Организаторы мероприятия – Региональная общественная организация развития молодёжных инициатив «Лига молодёжной политики» Республики Башкортостан, Министерство молодёжной политики и спорта РБ, Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив, Башкирский государственный аграрный университет, Молодёжная общественная палата при Государственном Собрании – Курултае РБ, Профсоюзная организация студентов и аспирантов Башкирского ГАУ и Социальная Лаборатория ThinkUP.Social.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники