ОС при Администрации Федоровского района объявляет о формировании двух общественных советов по НОК

10 Декабря 2018

Общественный совет при администрации объявляет о формировании двух общественных советов по проведению независимой оценки качества в соответствии с Федеральным законом от 5 декабря 2017 года № 392-ФЗ
«О внесении
изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы», вступившим в силу с 6 марта 2018 года.

Для регистрации в качестве кандидата в общественные советы необходимо быть выдвинутыми общественными объединениями и иными некоммерческими организациями. Организации, выдвигающие кандидатов в общественные советы, направляют представление в общественный совет при Администрации.

Состав общественного совета по проведению

независимой оценки качества условий оказания услуг

организациями утверждается сроком на три года. В состав общественного совета по проведению независимой оценки качества не могут входить представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественных объединений, осуществляющих деятельность в соответствующей сфере, а также руководители (их заместители) и работники организаций, осуществляющих деятельность в указанной сфере.

Число членов общественного совета по проведению независимой оценки качества не может быть менее пяти человек. Члены общественного совета по проведению независимой оценки качества осуществляют свою деятельность на общественных началах.

Комплект документов для участия в конкурсном отборе
по формированию общественного совета по проведению
независимой оценки качества

1. Представление общественной организации, выдвигающей кандидата в состав общественного совета, оформляется на официальном бланке юридического лица в свободной форме и адресуется в общественный совет при Администрации.

Представление должно содержать:

- Ф.И.О. выдвигаемого организацией кандидата;

- полное наименование юридического лица;

- идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) юридического лица;

- выдержку из Устава юридического лица о его целях и задачах;

- описание деятельности организации, перечень реализованных и реализуемых проектов;

- актуальные сведения о количестве членов организации, участников, волонтерах, сотрудников организации (при наличии);

- актуальные сведения об имеющихся у организации отделениях, филиалах и представительствах.

2. Анкета кандидата в общественный совет.

3. Заявление кандидата в члены общественного совета о согласии принять участие в его работе.

4. Согласие на обработку персональных данных в порядке и на условиях, определенных Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

Для участия в конкурном отборе требуется подать распечатанный и подписанный комплект документов в общественный совет при администрации по адресу:

Формы документов прилагаются.

Прием документов завершается 7 января 2018 года.