Защита института семьи и детства, взаимодействие с госорганами, создание НКО и другие вопросы в поле Общественной палаты РБ

13 Декабря 2018

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно в День Конституции России, начиная с 2013 года, проводится общероссийский день приема граждан.

12 декабря 2018 года в Аппарате Общественной палаты Республики Башкортостан прием начался в 14.00 часов и продлился порядка трех часов. Личный прием проводился по предварительной записи, в рамках которого был затронут широкий круг тем.

Так, во время приема граждан, который провели председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина и заместитель руководителя ГКУ РБ «Аппарат Общественной палаты РБ» Дмитрий Казанцев, в частности, обсуждались вопросы создания некоммерческих организаций семейной направленности на территории республики, защиты прав и законных интересов различных категорий граждан, экологическая обстановка в регионе.

Обсуждение вопроса об организации охранных услуг в образовательных организациях, особенно в детских садах, было вынесено дополнительно на рассмотрение заседания Совета Общественной палаты РБ, состоявшееся вечером. Данным вопросом будет заниматься профильная Комиссия ОП РБ.

Каждое обращение зарегистрировано и принято к рассмотрению, гражданам даны консультации, а вопросы, требующие более детального рассмотрения, будут решаться с привлечением широкого круга лиц.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники

• Защита института семьи и детства, взаимодействие с госорганами,  создание НКО и другие вопросы в поле Общественной палаты РБ