Совет Общественной палаты Башкортостана провел очередное заседание

13 Декабря 2018

В День Конституции Российской Федерации состоялось заседание Совета Общественной палаты Башкортостана с участием экспертного сообщества республики в Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди.

В ходе мероприятия обсуждался большой круг вопросов, в частности, рассматривался проект ежегодного Доклада о состоянии гражданского общества в Республике Башкортостан в 2018 году, который традиционно представят в начале 2019 года. Участники заседания рассмотрели предлагаемый проект, внесли предложения по дополнениям и изменениям, и направили на доработку.

Рассмотрен вопрос и по подготовке к расширенному заседанию Общественной палаты Башкортостана, которое состоится 21 декабря в Конгресс-холле. Именно на нем подведут итоги работы палаты, профильных Комиссий в 2018 году.

Также обсуждалась концепция мероприятий, приуроченных к 10-летию Общественной палаты Республики Башкортостан, которые пройдут в 2019 году.

Ольга Панчихина, председатель республиканской Общественной палаты рассказала об участии в конференции «Общественно-государственное партнерство в сфере социокультурной реабилитации инвалидов», организованной Комитетом Совета Федерации ФС РФ по конституционному законодательству и государственному строительству. Принято решение о включении в данное направление профильной Комиссии ОП РБ, которая включит в план работы соответствующие мероприятия.

Она также проинформировала о Всероссийском дне приема граждан, который прошел и в Общественной палате РБ. Некоторые обращения жителей требуют отдельного рассмотрения профильными Комиссиями.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники