Профильная Комиссия ОП РБ обсудила актуальные вопросы

14 Декабря 2018

Состоялось заседание Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по инфраструктурному и территориальному развитию, вопросам безопасности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству под руководством Анатолия Дубовского.

В работе заседания приняли участие члены профильной Комиссии ОП РБ, а также приглашенные представители частных организаций, эксперты.

Повестка дня включала вопросы рассмотрения майского указа Президента России Путина В.В., в частности, обсуждалась реализация национальных проектов.

Участники заседания выступили с предложениями по организации рабочей группы при Общественной палате РБ из состава Экспертно-консультативного совет при ОП РБ для реализации общественного контроля в сфере закупок и сбора предложений для внесения поправок в отдельные законодательные акты. Также предложено создать ресурсный центр для продвижения и поддержки инициатив по созданию Территориальных обществ самоуправления (ТОС) на территории Башкортостана.

В рамках заседания состоялось рассмотрение обращений граждан, по одному из которых принято решение о направлении заместителя председателя профильной Комиссии ОП РБ Ильи Дубинина 18 декабря в Стерлитамакский район для решения вопроса. Дополнительно запланировано проведение приема граждан в сельсовете Отрадовский Стерлитамакского района РБ.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники