18 Декабря 2018

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Администрации МР Гафурийский район Республики Башкортостан. Оно было посвящено обсуждению задач общественного контроля за реализацией (на районном уровне) курса стратегического развития страны на период 2019-2024 годы, намеченного Указом Президента РФ В.В. Путина от 7 мая 2018 года.

Председатель Общественного совета Салимгарей Байгильдин кратко ознакомил членов ОС и приглашенных на заседание с резолюциями съезда ОНФ по обеспечению общественного контроля за реализацией Указа Президента, где определены 12 приоритетных национальных проектов. В области районного здравоохранения, в частности, предстоит многое улучшить, обеспечить реальную доступность услуг, отметил выступающий.

О задачах по своим ведомствам информировали: заместитель начальника РОО Р.Р. Рафиков и начальник отдела культуры Е.В. Соколова. В ходе обсуждения были высказаны предложения, которые председателем ОС будут обобщены и направлены в Общественную палату Башкортостана, в Администрацию района, органы местного самоуправления.

В заключение состоялось вручение Благодарственных адресов от Общественной Палаты РФ членам Общественного совета, активно участвовавшим в осуществлении общественного контроля в период выборной компании 2018 года.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники

• Общественный совет при Администрации МР Гафурийский район обсудил вопросы общественного контроля