Общественный совет при МЗИО РБ обсудил ситуацию на региональном рынке недвижимости

21 Декабря 2018

20 декабря состоялось заседание Общественного Совета при Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан.

На повестке дня были следующие вопросы:

1. Обсуждение вопросов и замечаний заинтересованных лиц к новому порядку утверждения перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с Постановлением Правительства РБ от 23.05.2018 г. № 233 «О мерах по организации процесса определения перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, и его уточнения»;

2. Рассмотрение проекта постановления о внесении изменений в постановление Правительства Республики Башкортостан от 22 декабря 2009 года № 480 «Об определении размера арендной платы за земли, находящиеся в государственной собственности Республики Башкортостан, и земли, государственная собственность на которые не разграничена»;

Заседание состоялось при участие министра ведомства Олега Полстовалова, а также представителей министерств, ведомств, общественных организаций республики. Общественную палату Республики Башкортостан на мероприятии представили заместитель председателя Олег Галин и председатель профильной Комиссии Ирина Абрамова.

С докладами выступили председатель Общественного Совета при Минземимуществе РБ Кирилл Волков и заместитель министра Азамат Хасанов.

«Мы обсудили ситуацию на республиканском рынке государственной недвижимости, онлайн платформу - реестр государственных и муниципальных объектов, запускаемую министерством для инвесторов и предпринимателей, позволяющую в живом режиме увидеть на карте Башкортостан объект продажи или аренды и все его характеристики, вплоть до качества подъездных путей и наличия коммуникаций. Красной нитью в докладе Олега Полстовалова проходил посыл о том, что главный современный тренд власти - это полное содействие бизнесу», - рассказал Олег Галин.

Источник фото

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники

• Общественный совет при МЗИО РБ обсудил ситуацию  на региональном рынке недвижимости