Каринэ Хабирова провела встречу по развитию системы благотворительности

21 Декабря 2018

20 декабря супруга Радия Хабирова встретилась с представителями благотворительных фондов республики.

Разговор проходил в неформальной обстановке и прошел в Фонде общественного развития города Уфы, исполнительным директором которого является председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина.

«Сегодня за круглым столом мы обсуждали вопросы системной благотворительности. Как помогать тем, кто в этом нуждается. Как продвигать добрые дела, чтобы в них вовлекались активные жители, - говорит Ольга Юрьевна. – В республике большое количество ответственных фондов, которым помогают населению, а также есть и активные НКО, которые также работают профессионально».

Представители некоммерческих организаций рассказали Каринэ Хабировой о том, что сегодня необходимо активнее привлекать жителей Башкортостана к занятиям благотворительностью. Тем более, что возможностей для этого более чем достаточно — количество специализированных фондов в регионе в последние годы значительно увеличилось.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники