Башкирские общественные объединения подключатся к грантовым конкурсам

24 декабря 2018

В прошедшую субботу, 22 декабря состоялся круглый стол «Новые тенденции и перспективы деятельности курултаев башкир в субъектах Российской Федерации», организованный Исполкомом МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир».

Приглашенным спикером выступил руководитель Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан Радик Юлбаев. Он обратил внимание участников круглого стола на важность участия в грантовых конкурсах, ознакомил с крупнейшими федеральными и региональными грантовыми площадками, а также типовыми ошибками при оформлении заявочной документации.

«Информационно-методические материалы по конкурсам и грантам в электронном виде расположены на официальном сайте республиканской Общественной палаты в разделе «Президентские гранты», - говорит Радик Юлбаев. - Среди полезной литературы размещены и разработанные нашим Ресурсным центром «Перечень типовых ошибок», наиболее часто встречающихся у заявителей. Также доступны: «Пособие по формированию и оценке Попечительских Советов НКО», «Практики фандрайзинга в регионах России. Сборник кейсов», «PR и продвижение некоммерческого проекта», «Письма и публичные обращения для привлечения средств» и другие».

В завершение своего выступления он озвучил основные планы работы Ресурсного центра при Аппарате ОП РБ на предстоящий год, ознакомил с ближайшими тематическими мероприятиями, призвав создавать и реализовывать социально значимые проекты на благо республики.

Участниками мероприятия стали руководители башкирских общественных организаций Самарской, Свердловской, Оренбургской, Челябинской областей, Республики Татарстан, ХМАО, ЯНАО, городов Екатеринбург, Самары, Санкт-Петербурга, Челябинска, члены Исполкома Всемирного курултая башкир, представители Министерства культуры республики и подведомственных учреждений.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники

• Башкирские общественные объединения подключатся к грантовым конкурсам