«Серебряная сова Башкортостана» собрала представителей старшего поколения

25 Декабря 2018

На прошлой неделе в Уфе состоялся финальный этап Интеллектуального турнира старшего поколения «Серебряная сова Башкортостана».

В заключительный раунд пробились 10 команд, представляющих ветеранов из различных муниципалитетов нашей республики.

Для создания праздничного настроения была организована концертная программа в ходе турнира. Участников радовали выступления творческой группы Клуба людей зрелого возраста «Наших лет золотые россыпи», музыкальные номера от артистов из Октябрьского, Зилаира, Приютово и Уфы.

Турнир состоял из поединков, в ходе которых соревновались по две команды. Надо было быстрее соперника и правильно ответить на вопросы по истории, культуре, спорту, политике, а также были задания на логику, эрудицию. Уступившие команды переходили в категорию болельщиков, а победители шли дальше по турнирной сетке.

В финальном поединке встретились «Мудрецы» из Октябрьского и «Приютовские ветераны». Удача улыбнулась команде из рабочего поселка Приютово. Они получили главный приз – «Серебряную сову», а также диплом победителя турнира.

Все участники отмечены сертификатами и памятными сувенирами. Индивидуальные призы получили лучший игрок турнира и самый активный болельщик.

Участники турнира поблагодарили его организатора члена Общественной палаты РБ Сергея Ширинкина, который выступил в роли ведущего.

Турнир был организован Региональным отделением в РБ Российского союза ветеранов и Башкирским региональным отделением Российского общества «Знание» при поддержке Благотворительного фонда «Хорошие истории» на средства, выделенные Фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники