Некоммерческий сектор Чишминского района активно развивается

25 Декабря 2018

По приглашению Общественного совета при Администрации муниципального района Чишминский район в муниципалитет направились представители ГКУ РБ «Аппарат Общественной палаты Республики Башкортостан» с обучающей программой.

24 декабря в Чишминском районе их ждала встреча с местными представителями некоммерческого сектора, а также инициативными жителями, посвященная вопросам активизации НКО на территории муниципального района, которых насчитывается более полусотни.

В ходе обучающего семинара руководитель Аппарата ОП РБ Радик Юлбаев подробно рассказал обо всех особенностях и важнейших условиях участия в российских грантовых конкурсах. Он также пригласил участников встречи на очное мероприятие, которое пройдет в Уфе 25 декабря – это вводный семинар для победителей президентских грантов, где раскроют вопросы аналитической и бухгалтерской отчетности по грантам.

Юрисконсульт Аппарата ОП РБ Ильгизар Гайсин рассказал о том, как создавать некоммерческую организацию, остановился на организационно-правовых формах, часто встречающихся проблемах в процессе регистрации НКО.

Общение продолжилось ответами на вопросы многочисленных участников мероприятия, его посетили более 65 человек.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники