31 января завершится прием заявок на соискание грантов Главы РБ

25 Января 2019

Министерство культуры Республики Башкортостан осуществляет прием заявок на соискание грантов Главы Республики Башкортостан на поддержку проектов, направленных на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан.

Соискателями грантов Главы Республики Башкортостан могут выступать некоммерческие организации, государственные и муниципальные унитарные предприятия Республики Башкортостан, ведущие деятельность в сферах культуры, образования, науки, средств массовой информации, молодежной политики и спорта по сохранению и развитию государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республике Башкортостан, а также башкирского языка за пределами Республики Башкортостан.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 17 декабря 2018 года по 31 января 2019 года с 10.00 до 17.00 часов в отделе этнокультурного развития и межрегионального сотрудничества Министерства культуры Республики Башкортостан, по адресу: г. Уфа,ул. Революционная, 18, каб. 12.

С Порядком предоставления грантов, формой заявки и перечнем документов, которые необходимо предоставить для участия в конкурсе, можно ознакомиться на сайте Министерства культуры Республики Башкортостан в разделе гранты. Срок реализации проектов 2019 год.

Гранты предоставляются в форме субсидий в целях финансового обеспечения осуществления мероприятий по следующим направлениям:

создание и осуществление новых культурных, образовательных и научных проектов, направленных на сохранение, развитие, популяризацию государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан, а также башкирского языка за пределами Республики Башкортостан;

исследование и разработка методик преподавания и изучения русского языка и литературы, башкирского языка и литературы, языков народов Республики Башкортостан;

разработка культурных, образовательных, издательских, информационных, языковых адаптационных и других проектов и программ в сферах сохранения, развития, популяризации русского и башкирского языков, языков народов Республики Башкортостан;

сохранение культурного наследия башкирского народа за пределами Республики Башкортостан, поддержка деятельности башкирских диаспор за рубежом по сохранению их национально-культурной идентичности;

расширение международных, культурных и научных связей и сотрудничества, взаимовыгодный обмен информацией и опытом в области преподавания и изучения родных языков;

увековечение памяти выдающихся деятелей, внесших значительный вклад в сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан;

пропаганда и продвижение достижений культуры и искусства Республики Башкортостан в Российской Федерации и за рубежом.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники