По итогам Года добровольца отметили лучших волонтеров республики

27 Декабря 2018

По данным Росмолодежи за этот год волонтеры Башкортостана сделали более 5 миллионов добрых дел, по праву став визитной карточкой каждого значимого события республики. И сегодня в Конгресс-холле «Торатау» отметили волонтеров, внесших вклад в организацию и проведение Года добровольца в регионе.

«Наш 2018 год прошел под эгидой добровольчества. На главной площадке республики - добровольцы, которые работали над тем, чтобы сделать его ярким и запоминающимся. Символично, что именно сегодня в Москве под руководством президента страны проводится Государственный совет по развитию добровольчества», - отметил министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов.

Героями дня стали - руководители и кураторы общественных объединений, волонтерских центров, «серебряные» добровольцы, активные волонтеры и участники форумных кампаний. В их числе член региональной Общественной палаты, руководитель РОО БРО МООО «Российские студенческие отряды» Ирина Сухарева, отмеченная благодарственным письмом за вклад в организацию и проведение Года добровольца (волонтера) в Республике Башкортостан.

«Спасибо за вашу жизненную позицию. Благодаря вашей работе мы показали достойный уровень и качество в масштабах страны, одержали победы во всероссийских конкурсах и по праву стали регионом добрых дел. Год добровольца - это только начало нашего пути», - поблагодарил волонтеров директор Республиканского центра волонтерского движения Ильшат Биккулов.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники