28 декабря 2018

Good Governance Колледж им. Карла Фридриха Гёрделера объявляет о начале приема онлайн-заявок для участия в программе в 2019/2020 учебном году.

На протяжении многих лет мы содействуем дальнейшему образованию активных лидеров и поддерживаем их в реализации инновационных общественно полезных проектов. Колледж является немецкоязычной программой, не предполагающей отрыв от профессиональной занятости в своей стране. Она предназначена как для состоявшихся, так и для будущих лидеров из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы, России, Турции и Украины. Срок подачи заявок - до 18.02.2019.

О чем идет речь?

Good Governance Колледж им. Карла Фридриха Гёрделера– это одногодичная образовательная программа для специалистов из государственного, экономического и общественного секторов, которые ответственно и профессионально осуществляют деятельность по созданию общественного блага. Участие в программе происходит без отрыва от профессиональной деятельности. В течение учебного года участницы и участники посетят три учебных модуля и реализуют собственный проект по эффективному управлению в своей стране. Колледж им. Карла Фридриха Гёрделера - это образовательная программа Фонда Роберта Боша, реализуемая в сотрудничестве с Немецким обществом внешней политики (DGAP). В качестве директора Колледжа программу сопровождает профессор Гюнтер Ферхойген, бывший вице-президент Европейской Комиссии.

Колледж предлагает участникам:

· академическую и практическую подготовку по вопросам эффективного управления, межсекторного сотрудничества и инновационного менеджмента;

· уникальные знакомства с организациями в сфере политики, экономики, общественной деятельности;

· международные контакты и обмен опытом с другими лидерами;

· тренинги для развития собственных лидерских и инновационных компетенций, а также знаний в области управления проектами;

· возможность реализовать собственный проект по эффективному управлению при поддержке опытных проектных менеджеров.

Рабочий язык программы - немецкий. Участие бесплатное. Продолжительность обучения: август 2019 г. – август 2020 г.

Кто может подать заявку?

Подать заявку могут состоявшиеся и будущие лидеры из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы, России, Турции и Украины. Вы должны иметь многолетний профессиональный опыт на ответственной должности, предложить идею инновационного общественно полезного проекта и бегло говорить по-немецки. Окончание приема заявок: 18 февраля 2019 г.

Дополнительную информацию о Колледже им. Карла Фридриха Гёрделера и о конкурсе можно найти на сайте и странице в Facebook.

Контактное лицо в Германии: Клэр Люция Ляйферт (+49 30 254231-92, goerdeler-kolleg@dgap.org)
Контактное лицо в России: Роман Склоцкий (+7 910 465 1246, goerdeler-kolleg-RU@dgap.org)

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники

• Колледж им. Карла Фридриха Гёрделера объявляет о начале приема онлайн-заявок для участия в программе в новом учебном году