Ежегодный Новогодний бал собрал семей, воспитывающих детей с особенностями развития, со всей республики

29 Декабря 2018

27 декабря во Дворце имени В.М. Комарова состоялся ежегодный Новогодний семейный бал для семей, воспитывающих детей с особенностями развития, организованный Региональной общественной организацией Совет матерей «Материнское сердце» и Детско-юношеским телеканалом «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан» РБ при поддержке Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ. В мероприятии приняли участие 20 семей со всей республики, из которых 15 семей из города Уфы.

Детей и родителей встречали ростовые куклы – сказочные персонажи, которые провожали в зеркальный зал на праздничный концерт. Ведущими праздника были Король – Фархад Гайнетдинов, телеведущий, актер, певец и принцесса - Айгуль Ибрагимова, обладатель Гран-при конкурса творчества «Созвездие талантов».

Участников торжества поприветствовали Эльвира Аиткулова, заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая РБ, Амина Шафикова, министр культуры РБ, Гульназ Кульсарина, председатель профильной Комиссии Общественной палаты РБ, директор детско-юношеского телеканала «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан» РБ, Татьяна Квасникова, начальник Управления опеки и попечительства Администрации городского округа город Уфа РБ, Елена Долгих, заведующий организационно-массовым отделом, художественный руководитель УГДДТ им. В.М. Комарова, Зульфия Кудашева – народная артистка Республики Башкортостан.

Для гостей выступали артисты башкирской эстрады и образцовый детский хореографический ансамбль «Веселинка». Дед мороз и Снегурочка поздравляли ребят с наступающим Новым годом, дети читали стихи, водили хоровод под любимую праздничную песню «В лесу родилась елочка».

«Сегодняшний праздник прошел по-семейному тепло и уютно, хочу отдельно поблагодарить за это Совет матерей «Материнское сердце», - говорит Гульназ Фаритовна. - Новый год - это семейный праздник, очень хочется, чтобы все семьи без исключения ждали и верили в новогоднее чудо, не боялись загадывать желания под бой курантов».

Все семьи получили подарки и дипломы участников Новогоднего семейного бала. Одним из главных условий праздника было соблюдение дресс-кода – единый карнавальный стиль одежды всей семьи, с чем участники справились, представив оригинальные праздничные наряды. Дети получили сладкие призы и памятные подарки. Завершилось мероприятие общим фотографированием.

Источник: Управление образования Администрации ГО г. Уфа РБ

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники