Жители Уфы могут придумать названия новым улицам города

11 Января 2019

В столице Башкортостана стартовал конкурс «Уфимские улицы». Жители могут предложить свои варианты названий улиц, площадей, скверов столицы. В конкурсе, который проводит городской совет, могут участвовать все уфимцы, независимо от возраста. Исключение составляют лица, состоящие на муниципальной службе.

Предложенное название должно быть креативным, оригинальным, запоминающимся, содержать не более двух слов, отвечать нормам современных русского и башкирского языков, быть благозвучным и удобопроизносимым. Не допускается стилизация или использование ненормативной лексики, жаргонизмов, оскорбительных слов.

Для участия в конкурсе нужно заполнить заявку и отправить не более 10 вариантов наименований улиц, площадей, скверов и других адресных элементов города Уфы по адресу: 450098, проспект Октября, 120 или на электронную почту: gorsovet@ufacity.info с пометкой «Конкурс».

Предложения принимаются с 9 января по 7 марта. Итоги конкурса будут подведены в апреле 2019 года. Авторов шести лучших работ организаторы отметят призами. Также названия-победители буду переданы в Главархитектуру и учтены при наименовании новых адресных элементов города. Например, подобным образом в августе 2018 года в Уфе появилась улица Северных Амуров, рассказали в пресс-службе уфимского горсовета. Тогда депутаты поддержали инициативу жителя столицы Башкортостана Юмадила Юмагужина, который стал одним из победителей конкурса «Уфимские улицы».

Источник: ИА "Башинформ"

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники