Турнир на Кубок Каркаданна продолжается!

14 января 2019

Впервые за более чем десятилетнюю историю Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака появилась спортивная страничка! Речь не только о команде чирлидеров, которая второй год сопровождает различные городские спортивные мероприятия, теперь реализуется новый спортивный проект -турнир на Кубок Каркаданна!

21 декабря, в День рождение баскетбола, завершился Первый турнир на Кубок Каркаданна по баскетболу среди общеобразовательных учреждений города. Турнир прошел в формате игр «3 на 3», то есть стритбола, участвовали 50 мужских и 27 женских команд 5-11-х классов.

08 января 2019 года во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» завершились финальные игры Турнира на Кубок Каркаданна по мини-футболу. Данные соревнования среди школьных команд проводились в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу», который является одним из самых массовых спортивных проектов в России. Соревнования проводились в четырех возрастных группах в несколько этапов. Самым старшим участникам - 16 лет, самым младшим - 10 лет.

В октябре - ноябре 2018 года во многих школах города прошёл I этап соревнований. В младшей возрастной группе (2007-2008 гг. рождения) участвовало 22 команды. По две лучшие команды с каждой группы в формате плей-офф разыграли между собой места пьедестала почета.

Уверенно победив в групповом турнире соревнований, в финале всретились команды МАОУ «СОШ № 32» и МАОУ «СОШ №4». Команда «Олимпийский резерв» средней общеобразовательной школы № 32, являясь фаворитом, доказала свой статус на деле и победила соперника со счетом 7:4. Таким образом, СОШ №32 завоевала золотые медали и право представлять Стерлитамак на финальных играх республиканского этапа Всероссийских соревнований «Мини-футбол - в школу» в младшей возрастной группе в ЗАТО Межгорье. Готовили команду победителей соревнований по мини-футболу на Кубок Каркаданна тренеры-преподаватели: Марат Гафиятулин и Александр Феофанов.

Серебро досталось команде СОШ №4 (тренер Агзамов Рим), а бронза у юных футболистов Гимназии №2 (тренер Стасевич Валерий).

Официальными партнерами соревнований являются МКУ «Отдел образования г. Стерлитамака», группа компаний «Каркаданн», Комитет по физической культуре и спорту г.Стерлитамак, Федерация футбола Стерлитамака.

Победители и призеры соревнований были награждены Кубками, медалями, дипломами и призами от Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака.

Высокая судейская квалификация тренеров-преподавателей МАУ ДО «ДЮСШ №2» и МАУ ДО ЦВР «Надежда» подтвердила отличный организационный уровень прошедшего городского футбольного турнира, ставшего для многих очередным шагом и вершинам спортивной славы.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники

• Турнир на Кубок Каркаданна продолжается!