15 Января 2019

В январе 2019 года в Республике Башкортостан стартовал проект «3D-волонтёры «малых дел». Организатор проекта - Фонд социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Общественной палаты Республики Башкортостан и Министерства молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан.

Основная цель проекта заключается в создании региональной сети местных волонтёрских команд при поддержке некоммерческих организаций для оказания систематической помощи нуждающимся и пропаганды волонтёрской деятельности среди подрастающего поколения.

В настоящее время Общественный фонд развития города объявляет старт приёма заявок от волонтёрских команд по 10 человек каждая из числа школьников старше 14 лет из городов и районов Башкортостана.

Для того чтобы принять участие в проекте, команды должны:

1. Заполнить Форму заявки;

2. Подготовить творческую презентацию своей команды в любом формате (видеоролик, в формате Power Point, фотоколлаж, плакат и т.д.), в которой должны быть отражены направления деятельности команды, имеющийся опыт реализации социально значимых дел, основные проекты, в которых принимали участие за последний год;

3. Заполненную заявку вместе с презентацией направить до 25 января на электронную почту fondufa@mail.ru c пометкой «Для участия в проекте «3D-волонтёры «малых дел».

До 31 января будут определены 7 зональных центров при активных НКО в городах и районах республики, отобрана 21 команда волонтёров из не менее 15 муниципальных образований региона.

20 февраля 2019 года в Уфе состоится торжественный старт марафона «малых дел» с участием волонтёрских команд и приглашенных гостей.

Для всех команд предусмотрено специальное обучение по основам социального проектирования на базе зональных центров, участие в марафоне «малых дел» с реализацией проектных инициатив в своём муниципальном образовании (индивидуальная помощь, массовые мероприятия для жителей, проекты по благоустройству территории), который будет проходить в формате соревнований волонтеров.

Все команды примут участие в Волонтёрских летних играх с организацией различных соревнований, экскурсии по столице республики, презентации реализованных проектов. В мероприятии примут участие представители ведущих волонтёрских центров региона, состоится награждение чемпионов - лучших команд и лидеров марафона «малых дел». Организация Волонтёрских летних игр планируется в августе 2019 года на базе Детского центра «Алые паруса» (Уфимский район, РБ).

На протяжении всего проекта оказывать методическую и консультационную помощь волонтёрским командам в разработке и реализации проектов, в выполнении заданий будут сотрудники Общественного фонда развития города, представители некоммерческих организаций в каждом из зональных центров, а также волонтёры-наставники из числа студенческих волонтёрских центров.

Мы приглашаем принять активное участие в реализации проекта «3D-волонтёры «малых дел» и направить заявку на участие от команды волонтёров, которые станут настоящими помощниками в своём городе, селе, районе.

Более подробную информацию по участию в проекте можно получить в Общественном фонде развития города по телефону 8 (347) 277-15-40.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники

• Объявлен старт приема заявок от команд добровольцев для участия в проекте «3D-волонтёры «малых дел»!