16 Января 2019

Первое в 2019 году заседание Общественного совета при Государственном комитете Республики Башкортостан по делам юстиции состоялось при участии Владимира Спеле, председателя регионального Госкомюстиции.

Общественная палата Республики Башкортостан приняла непосредственное участие в работе заседания, так заместитель председателя ОП РБ Олег Галин обсудил с членами Общественного совета план работы на 2019 год.

В ходе работы было рассмотрено письмо республиканской Общественной палаты о выработке и представлении предложений по снижению социального неравенства и борьбе с бедностью в регионе. Аналогичные письма Общественной палатой РБ направлены в Общественные советы при всех республиканских органах исполнительной власти и муниципалитетах региона во исполнение поручения председателя Общественной палаты России Валерия Фадеева.

Члены Общественного совета рассмотрели вопросы общественного контроля за выполнением Госкомитетом мероприятий по противодействию коррупции. Начальник отдела государственной службы и кадров Алсу Сафина в своем докладе особое внимание уделила выполнению мероприятий по противодействию коррупции за предыдущий год и работе подразделения по профилактике коррупционных и иных правонарушений отдела государственной службы и кадров.

«В завершение работы мы изучили итоги мониторинга деятельности Общественного совета в 2018 году, проведенный Общественной палатой Башкортостана, сравнили свои показатели с аналитикой других Общественных советов, сделали выводы и наметили перспективы по улучшению качества нашей работы в текущем году», - сообщил Олег Галин.

Также Владимир Спеле вручил Почетную грамоту заместителю председателя Общественного совета при Государственном комитете РБ по делам юстиции Ирине Васильченко «За активное участие в деятельности Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции».

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники

• Общественный совет при Госкомитете РБ по делам юстиции провел первое заседание в текущем году