Олег Галин и Денис Юмадилов приняли участие в заседании Комитета Госсобрания - Курултая РБ по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам

17 Января 2019

16 января состоялось заседание Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам.

В работе заседания приняли участие заместитель председателя Общественной палаты РБ Олег Галин и председатель Комиссии ОП РБ по защите прав и свобод граждан, развитию институтов гражданского общества, общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Денис Юмадилов.

В этот день продолжилась работа над проектами законов «О внесении дополнений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан», «О внесении изменения в статью 14 Закона Республики Башкортостан «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», «О внесении изменений в статью 8.5 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях».

Члены Комитета рассмотрели кандидатуры на должности мировых судей, а также проект постановления Государственного Собрания «О внесении изменений в постановление Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан от 28 ноября 2013 года № ГС-167 «О порядке материально-технического обеспечения деятельности Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан».

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники