Новые задачи профильной Комиссии ОП РБ в 2019 году рассмотрены на заседании

18 Января 2019

Комиссия Общественной палаты Республики Башкортостан по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, развитию благотворительности и добровольчества 16 января продолжила работу в новом году проведением заседания.

В рамках его работы члены Комиссии ознакомились с результатами мониторинга эффективности деятельности Общественных советов при республиканских органах исполнительной власти, органах местного самоуправления, проведенного членами республиканской Общественной палаты в декабре 2018 года. С целью интеграции Общественных советов для решения системных вопросов, находящихся в ведении Комиссии, было принято решение о проведении выездного заседания совместно с Общественным советом при администрации одного из муниципальных образований республики в феврале 2019 года.

Также участники заседания внесли предложения и правки в текст ежегодного Доклада «О состоянии гражданского общества в 2018 году».

В рамках реализации плана работы Комиссии на первое полугодие 2019 года за членами Комиссии закреплены следующие подготовительные мероприятия: круглый стол «Вопросы внедрения новой модели аттестации учителей» (Исаргакова Л.С.), мониторинг эффективности деятельности объектов загородного детского отдыха в рамках Десятилетия детства в РФ (Сухарева И.Р., Петров Д.В.), круглый стол «Вопросы увековечивания памяти погибших при защите Отечества» (Волков В.С.). Дополнительно принято решение о проведении в течение весны выездных приемов граждан в городской округ город Салават, в муниципальный район Дюртюлинский и Салаватский районы.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники