Прием граждан для жителей Сибая провела Общественная палата Башкортостана

18 января 2019

Двухдневное выездное заседание представителей Общественной палаты Республики Башкортостан в город Сибай традиционно завершилось приемом граждан, который посетило порядка 20 человек.

Жителей волнуют вопросы, связанные, непосредственно, с ситуацией возгорания руды на карьере, в частности, какие последствия для здоровья может повлечь данная экологическая обстановка, как можно себя обезопасить. Особенно, волнения возникают у жителей Сибая, имеющие аллергические заболевания, а также у тех, кто начинает на фоне ослабленной иммунной системы ощущать повышенную чувствительность организма к различным аллергенам. Члены Общественной палаты РБ рекомендовали обращаться за консультацией к врачам, которые приехали в Сибай, запись осуществляется по телефону 5-04-45.

Помимо темы сферы здравоохранения, жители интересовались вопросам социальной сферы, предоставления льгот и пособий, гарантий прав при трудоустройстве, а также многими житейскими проблемами.

Пришедшие на прием граждане выразили желание организации более частых встреч с представителями муниципалитета для решения насущных вопросов.

Все обращения граждан были внимательно выслушаны и проанализированы. На некоторые из них даны разъяснения и рекомендации в ходе приема, другие же взяты на контроль.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники