21 Января 2019

В канун Нового года на Семейном портале Башкортостана появилась еще одна уникальная рубрика. В разделе «Полезные видео» открыта рубрика-видеоблог под названием Гостиная «Бери пример». Напомним, что в 2018 году, прошедшем в республике под знаком Года семьи, Министерством семьи и труда РБ совместно с Агентством по печати и средствам массовой информации РБ и ГУП ТРК «Башкортостан» проводился конкурс среди социально активных семей «Бери пример» на приз Главы Республики Башкортостан. В конкурсе приняли участие 107 активных семей из 43 муниципальных образований республики. В полуфинал прошли 30 семей, в финал – 10 семей. Церемония награждения состоялась 16 ноября 2018 года в ГКЗ «Башкортостан» в рамках мероприятия, посвященного Дню матери и подведению итогов Года семьи.

Первым гостем Гостиной «Бери пример» стала финалист одноименного конкурса Ирина Сухарева. Ирина - человек с бесконечной энергией и позитивом, мама троих детей, член Общественной палаты Республики Башкортостан, командир регионального штаба студенческих отрядов Республики Башкортостан, руководитель детского развивающего центра «Мастер’ОК», руководитель агентства поиска подработки для молодежи «Диспетчерская «Студент», участник благотворительного проекта «Близкие люди».

В Гостиной «Бери пример» Ирина Равильевна делится своими секретами - как в таком насыщенном ритме жизни ей удается совмещать работу, дом, семью и при этом всё выполнять на «отлично».

Гость новой рубрики-видеоблога делится упражнением «Расстановка приоритетов» - как понять, что вам важно в данный момент, сколько может быть приоритетов, и как распределить их по важности. Еще одно упражнение, которым успешно пользуется сама Ирина и делится им со всеми остальными, - это «Колесо баланса». Ирина в своем видео рассказывает, что такое Колесо баланса, как выявить зоны роста в сферах своей жизни, как оценивать себя в каждом секторе Колеса баланса, с какой периодичностью можно применять это упражнение.

Источник: Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники

• Член Общественной палаты РБ выступила первым гостем Гостиной «Бери пример» на Семейном портале Башкортостана