Профильная Комиссия ОП РБ подготовила рекомендации для внесения изменений в текст ежегодного Доклада

22 Января 2019

Профильные Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан активно проводят первые заседания в новом году. Так, 16 января к работе приступила Комиссия ОП РБ по защите прав и свобод граждан, развитию институтов гражданского общества, общественному контролю и взаимодействию с общественными советами под руководством ее председателя Дениса Юмадилова.

В работе заседания принял участие также заместитель председателя республиканской Общественной палаты Олег Галин.

Основным вопросом повестки рабочей встречи стало обсуждение окончательной версии раздела проекта ежегодного Доклада ОП РБ «О состоянии гражданского общества в Республике Башкортостан в 2018 году». Также были проанализированы и рассмотрены обращения граждан, поступившие в первом месяце 2019 года.

Напомним, что в настоящее время завершается работа над Докладом который традиционно будет представлен на расширенном заседании Общественной палаты в феврале текущего года, в нем примут участие представители некоммерческого сектора, общественных советов при министерствах и ведомствах, муниципальных образованиях, органов власти и средств массовой информации.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники