Ольгу Панчихину избрали в Совет общественных палат России

11 Февраля 2019

Сегодня в Общественной палате РФ прошло заседание Совета общественных палат России, по итогам которого в состав коллегиального органа от федеральных округов были избраны ряд представителей региональных ОП. Ранее 29 января руководители общественных палат Приволжского федерального округа вновь поддержали кандидатуру председателя Общественной палаты Башкортостана Ольги Панчихиной для ее делегирования в федеральный Совет.

В состав Совета общественных палат входят: секретарь Общественной палаты РФ, его первый заместитель, члены ОП РФ и по одному представителю общественных палат субъектов страны от каждого федерального округа.

Основными задачами Совета общественных палат является обеспечение взаимодействия ОП РФ с общественными палатами регионов, оказание им организационной помощи, обсуждение актуальных проблем формирования и развития гражданского общества, защита прав и свобод граждан России, осуществление общественного контроля за деятельностью федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов РФ и органов местного самоуправления.

• Ольгу Панчихину избрали в Совет общественных палат России