Стартовал конкурс для НКО от Минкультуры РФ

12 Февраля 2019

Министерство культуры Российской Федерации объявило конкурс на предоставление субсидий НКО в рамках Национального проекта «Культура».

Некоммерческие организации Республики Башкортостан приглашаются к участию во всероссийском конкурсе проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества, направленных на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации. Речь о проектах по популяризации русского языка и литературы, народных художественны промыслов и ремесел.

НАПРАВЛЕНИЯ.

Каждый творческий проект должен быть строго направлен на достижение одной или нескольких целей:

1) укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации;

2) популяризацию русского языка и литературы;

3) популяризацию народных художественных промыслов и ремесел.

Творческие проекты должны быть представлены строго в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества.

СРОКИ.

Заявки принимаются до 1 марта 2019 года. По итогам конкурса выберут 100 лучших творческих проектов, которые будут субсидированы из федерального бюджета. Результаты будут опубликованы на официальном сайте Минкультуры РФ до 20 марта 2019 г.

ПРИЕМ ЗАЯВОК.

Заявки следует направлять по адресу:

Министерство культуры Российской Федерации,

М.Гнездниковский пер., дом 7/6, стр. 1,2, Москва, Россия, 125993.

Обязательная пометка на конверте: «Заявка в Департамент регионального развития и приоритетных проектов на реализацию творческого проекта НКО в рамках Национального проекта «Культура».

• Стартовал конкурс для НКО от Минкультуры РФ