По инициативе члена Общественной палаты Александра Кузнецова в Уфе пройдет Спартакиада пенсионеров России

12 Февраля 2019

В Доме правительства Республики состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Спартакиады пенсионеров России, инициированное членом Общественной палаты Башкортостана Александром Кузнецовым.

На спортивное мероприятие, проведение которого запланировано на август, ожидается свыше 600 участников из 70 регионов России. Соревнования пройдут по семи видам спорта, участникам предложат выполнить даже нормы ГТО.

- Мы подаем пример другим организациям: поднимайте своих людей, включайтесь в работу, призывает председатель комитета Совета Федерации страны, руководитель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский, специально прилетевший в столицу Башкортостана на рабочую встречу.

- Основной замысел нашей общественной организации и министерства спорта страны приобщить к здоровому образу жизни десятки тысяч пожилых людей. И уже к 2024 году привлечь не менее 50 процентов граждан к регулярным занятиям физической культурой, отметил член ОП РБ, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Александр Кузнецов.

• По инициативе члена Общественной палаты Александра Кузнецова  в Уфе пройдет Спартакиада пенсионеров России