ОП РБ запустила горячую линию по вопросам платежей за коммунальные услуги по ТКО

13 февраля 2019

Все регионы России не позднее 1 января 2019 года должны перейти на новую систему обращения с отходами специальные операторы возьмут на себя все этапы работы - от вывоза мусора до устранения нелегальных свалок.

В соответствии с решением Совета Общественной палаты Республики Башкортостан организована горячая линия по мониторингу порядка предъявления платежей населению республики на оплату коммунальных услуг по ТКО.

Обо всех случаях нарушений жители республики могут сообщать по телефону: 8(347)280-82-36 или на электронный адрес: oprb2011@mail.ru.

График работы горячей линии: в будние дни с 09.00 до 18.00 часов.

С особенностями новой системы обращения с ТКО можно ознакомиться в следующих материалах:

Реформа обращения с отходами в вопросах и ответах (брошюра)

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об отходах производства и потребления"

Федеральный закон от 31.12.2017 N 503-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Изменения в законе о вывозе ТКО в 2018-2019 гг.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники

• ОП РБ запустила горячую линию  по вопросам платежей за коммунальные услуги по ТКО