Подведены итоги литературного конкурса «Стольный град Уфа» в рамках реализации гранта Президента РФ

15 Февраля 2019

В Уфе состоится торжественная церемония награждения победителей литературного конкурса «Стольный град Уфа», посвященного 100-летию Республики Башкортостан. Цель конкурса - расширение знаний об истории родного города и его роли в истории нашего края, развитие эстетической культуры подрастающего поколения, воспитание патриотизма.

В конкурсе приняли участие 120 работ авторов со всей республики. Конкурсанты от 14 лет и старше состязались в номинациях: «Судьба Уфы – судьба моей семьи», «Не сразу все устроилось» (страницы истории столицы и ее окрестностей), «Край заповедный, Родина милая» (об истории и сбережении природных памятников Уфы и окрестностей), «Ими гордится столица» (о тех, кто оставил след в истории города и окрестностей), «Сохраняем старину» (охрана памятников и памяти), «Мой родной город сегодня». Участники пробовали себя в разных жанрах: поэзия, публицистика, проза.

20 февраля в 15.00 часов в Соборе русских (г. Уфа, ул. 50 лет Октября, 6/8) состоится торжественная церемония награждения с вручением подарков.

Конкурс проводился в рамках реализации гранта Президента РФ, организатором выступила РОО «Собор русских Башкортостана».

Источник: РОО «Собор русских Башкортостана»

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники