Ирина Сухарева: Студенческие отряды Башкортостана – это настоящая Школа жизни

15 Февраля 2019

17 февраля Башкирский государственный университет соберёт неравнодушных к движению бойцов студенческих отрядов, чтобы вместе отпраздновать главное событие года. Организатором мероприятия выступает Башкортостанское региональное отделение МООО «РСО».

Празднование пройдет в два дня: 16 февраля - создание Экспертного совета молодых ветеранов студенческих отрядов Республики Башкортостан, в который войдут бойцы, которые уже прошли «школу жизни», завершили обучение в ВУЗах, трудоустроились благодаря РСО, но остались верны движению и готовы помогать его развитию. Затем на катке стадиона «Динамо» состоится развлекательная программа выходного дня, где помимо привычного катания на коньках, бойцов БашРО ожидает развлекательная программа: игры, конкурсы, флешмобы и многое другое!

«Традиционно 17 февраля по всей стране празднуется День российских студенческих отрядов. Это молодежный праздник труда, который выступает одной из главных ценностей в студенческом отряде. Для ребят из Башкортостана – это настоящая Школа жизни, которая готовит их, и позитивно влияет на каждого бойца», - говорит член Общественной палаты РБ, командир БашРО Ирина Сухарева.

Торжественная часть мероприятия пройдет 17 февраля. В рамках Конкурса агитационных бригад студенческих отрядов Республики Башкортостан бойцы по 7 направлениям будут демонстрировать свои особенности и расскажут, почему нужно быть именно с ними! Также на открытой площадке возле БашГу состоится флешмоб «Мастерок» – фигура, являющаяся символом движения Российских Студенческих Отрядов. Завершением вечера станет вручение грамот и благодарственных писем, а также награждение наиболее активных бойцов организации.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники