НКО Башкортостана начали подготовку к Конкурсу президентских грантов

15 Февраля 2019

Сегодня, 15 февраля состоялось первое в текущем году экспресс-рассмотрение заявок в рамках подготовки некоммерческих организаций региона к участию в Конкурсе президентских грантов 2019 года. Организатором мероприятия выступил Ресурсный центр НКО Аппарата Общественной палаты РБ.

Экспресс-рассмотрение – это новая форма подготовки НКО, которая стала применяться с 2018 года, продемонстрировала свою состоятельность и эффективность. Традиционно данные мероприятия проходят еженедельно по пятницам в тренинг-центре Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди.

Некоммерческие организации из городов Сибай, Уфа и села Иглино представили свои проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, военно-патриотическое воспитание, поддержку лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и другие. Особое внимание в анализе заявок было уделено вопросам подготовки сметы.

Специалисты Ресурсного центра проконсультировали обратившихся представителей НКО по всем интересующим вопросам, рассмотрели отличия качественных и количественных показателей, а также рассказали о типовых ошибках, допускаемых в работах.

По итогам мероприятия были даны общие рекомендации по оформлению, а также по бухгалтерским и юридическим особенностям заполнения.

В свою очередь, Ресурсный центр настоятельно рекомендует не откладывать заполнения заявочной документации на поздние сроки и напоминает, что приём заявок на участие в первом Конкурсе завершится 15 марта в 23.30 часов по московскому времени.

С полным графиком мероприятий Ресурсного центра НКО можно ознакомиться здесь.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники