Пять шагов успеха в Конкурсе президентских грантов

21 Февраля 2019

Детали подготовки заявочной документации для участия в конкурсах Фонда президентских грантов разъяснили в ходе вебинара, который состоялся сегодня для местных НКО, 21 февраля во всех центральных библиотеках республики.

В рамках мероприятия руководитель Ресурсного центра НКО Аппарата Общественной палаты Башкирии Дмитрий Казанцев рассказал представителям некоммерческих организаций и членам общественных советов о пяти ключевых шагах на пути получения гранта:

1. Регистрация на сайте президентскиегранты.рф;

2. Прохождение обучающего онлайн-курса;

3. Создание заявки в личном кабинете на сайте;

4. Заполнение разделов заявочной формы и загрузка устава организации;

5. Подписание, осканирование и прикрепление к заявке формы подтверждения.

Председатель Благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «Потерь нет» Айгуль Губачева ознакомила слушателей мероприятия с алгоритмом действий для подготовки успешной заявки, рассказала об опыте участия ее организации в федеральных конкурсах, которая третий год подряд выигрывает гранты Президента России.

Прием заявочной документации в первом в 2019 году конкурсе грантов завершится 15 марта. В этом году на поддержку НКО из федерального бюджета на конкурсы выделено 8 млрд. рублей. Представители Ресурсного центра настоятельно просят направлять заявки заблаговременно, поскольку требуется несколько рабочих дней для их обработки.

Ознакомиться с презентацией, представленной на вебинаре, можно по ссылке.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники