«Нужно использовать инновационные формы работы с музыкально-одаренными детьми», - Нур Даутов

22 Февраля 2019

В Уфе на базе уфимской детской музыкальной школы № 10 прошел традиционный VII Всероссийский конкурс электромузыкального творчества «Музыка цифр», в котором приняли участие учащиеся, студенты, аспиранты и преподаватели, применяющие электронные музыкальные инструменты и цифровые технологии в творческо-образовательной практике.

Мероприятие проводилось в два тура по шести номинациям: «Сольное исполнение на синтезаторе», «Аранжировка на синтезаторе (обработка, переложение)», «Аранжировка на компьютере (обработка, переложение)», «Композиция (на синтезаторе или компьютере)», «Синтезатор +…», «Методическое пособие» – номинация для преподавателей.

В рамках заочного тура жюри под председательством члена Общественной палаты РБ, заслуженного деятеля искусств РФ и РБ, народного артиста РБ, лауреата Государственной премии РБ имени Салавата Юлаева Нура Даутова оценило работы более 110 конкурсантов.

«Я возглавляю жюри Всероссийского конкурса электромузыкального творчества на протяжении пяти лет, пятый раз и вижу, что его развитие, качество творческих работ, - рассказывает Нур Даутов. - С каждым годом интерес к этому виду музыкального творчества растет. Через современные компьютерные технологии растет интерес молодежи и к серьезному музыкальному творчеству»,

По его словам, конкурс в этом году порадовал своей обширной географией: в нем приняли участие представители многих муниципалитетов Башкирии, а также из республик Коми, Татарстан, Новосибирской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Томской, Челябинской областей, Красноярского и Пермского края.

Определение победителей проводилось во втором туре очного прослушивания на базе детской музыкальной школы № 10 города Уфы, где 20 февраля состоялась торжественная церемония награждения и гала-концерт победителей конкурса.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники